Обратный звонок

Autodesk Rail Summit

В Париже состоялся Autodesk Rail Summit, который собрал делегации из 11 стран мира. Конференция была посвящена последним разработкам в области компьютерного моделирования, которое используется для проектирования железнодорожных объектов. Ранее аналогичные конференции проходили в Великобритании и Брюсселе, но парижская была самая многолюдная и собрала всю элиту проектирования. В рамках конференции состоялась презентация значимого проекта Hyperloop. Эту сеть планируют проложить между аэропортами Шарль Де Голль и Орли, что сократит время движения между ними с 58 до 8 минут.

«Такие события, как Autodesk Rail Summit — прекрасная возможность получить информацию о последних разработках в области проектирования и площадка для обмена опытом. Компания «МосОблТрансПроект» тоже берет на вооружение современные технологии в проектировании, используя в частности, BIM-технологии и методы воздушно-лазерного сканирования территорий», — сообщил представитель компании Николай Могилев.
Компания «МособлТрансПроект» не только следит за трендами в проектировании, но и начала активную автоматизацию производственных процессов, используя внедрение системы электронного технического документооборота «САПфИР». Система предназначена для разработки, хранения документов, выполнения производственных задач в соответствии с требованиями Главгосэкспертизы России. Она способствует экономии времени и совершенствованию производственных процессов внутри компании, снижая, а том числе, количество ошибок на стадии подготовки проектно-сметной документации», — добавил Могилев.

Разработки компании не были представлены на Autodesk Rail Summit, но проектировщики надеются, что это дело времени. В обозримом будущем они планируют широко заявить о результатах своей работы.