Обратный звонок

«МособлТрансПроект» получил положительные заключения Главгосэкспертизы

Компания «МособлТрансПроект» с начала 2018 года получила пять положительных заключений ФАУ «Главгосэкспртиза» России. Четыре объекта находятся на Забайкальской железной дороге – это мосты, требующие реконструкции. Сотрудники компании обследовали их, выполнили проектно – сметную документацию, сдали ее Заказчику и сопроводили экспертизу в красноярском филиале ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Еще одно положительное заключение получено по объекту «Реконструкция станции Реутово». Компания провела инженерно-геологические изыскания и специальные расчеты, разработала проект строительства нового пешеходного перехода и платформ на станции.

Согласно проекту, капитальных платформ на станции Реутово будет три. А сам переход, который, как ожидается, откроется в сентябре этого года, будет являть собой большой подземный комплекс. Глава города Реутов Станислав Каторов уже побывал на объекте строительства с представителями ОАО «РЖД», сообщив местной газете «ПроРеутов» подробности стройки, которая является для города большим и долгожданным событием.

«Длина сооружения составляет 75 метров, ширина прохода — 10 метров. Переход будет действовать как для выхода к железнодорожным платформам, так и для транзитного сообщения между улицами Дзержинского и Октября. Под землей откроют кассы, по пять с каждой стороны, установят турникеты, запустят лифты. Предусмотрены и различные элементы безбарьерной среды. Готовность тоннеля — около 80 процентов. Сейчас завершаются покраска потолков, укладка керамогранита на пол, инженерные работы».

Реконструкция станции важна не только для жителей Реутова, но и пассажиров других транзитных станций. СМИ ссылается на рассказ строителей, которые сообщили, что в настоящее время сооружается четвертый главный путь, по которому электропоезда пойдут в сторону станции Железнодорожная. По третьему пути будет осуществляться движение в сторону Москвы. По первому и второму пути «полетят» скоростные «Стрижи» и «Ласточки», а также пойдут грузовые составы.

«МособлТрансПроект» — динамично развивающаяся компания, имеющая представительства в Москве, Новосибирске и Хабаровске.

В штате компании — 130 специалистов, способных решать ответственные и сложные задачи на железнодорожных проектах страны любой сложности и масштаба.