Обратный звонок

МОТП покоряет высоты!

Алексей Ухин, исполняющий обязанности заместителя гендиректора по производству в компании  «МосОблТрансПроект», совершил восхождение на гору Килиманджаро на высоту 5895 метров. Алексей прошел по самому длинному горному маршруту «Лемошо». Восхождение заняло 5 дней от стартовой точки до пика, а спуск на большую землю — 2 дня.

Восхождение на Килиманджаро по Лемошо сильно отличается от других маршрутов. Во-первых, стартовая точка Лемошо находится на западном склоне, вдали от популярных туристических направлений. Во-вторых, по Лемошо можно увидеть красивейшие панорамы плато Шира. Также, по этому маршруту восхождения одна из лучших программ акклиматизации на Килиманджаро. Но у сотрудника компании не было проблем с акклиматизацией, поскольку он давно занимается горным туризмом.

— Мое путешествие проходило в несколько этапов с ночевками в промежуточных лагерях, находящихся на разных высотах. Пикировать штурмовую высоту пришлось ночью,  так как во второй половине дня сильно меняются погодные условия, что мешает покорению вершины, — рассказывает Алексей. На штурм высоты ему потребовалось 9 часов, и 2,5 часа занял спуск обратно в базовый лагерь. Алексей поделился с нами, что следующая его цель  — покорить гору Аконкагуа в Андах, высота которой 6960 м.

Желаем Алексею покорения новых высот!